10 diciembre, 2012

Master padel Madrid 2012

Grupos y Horarios del Master Pádel Madrid 2012 que se disputa del 10 al 16 de diciembre en laCaja Mágica.



Quedan muy pocos días para que comience el Master Pádel Madrid 2012, la prueba que cierra la temporada del circuito de pádel profesional más importante del mundo y que este año se celebra del 12 al 16 de este mes de diciembre en las instalaciones del la Caja Mágica de Madrid.

Os dejo los cuadros de los grupos y horarios de los partidos:

Master Padel Madrid 2012
Grupo A:
  • Pablo Lima y Juani Mieres
  • Maxi Grabiel y Miguel Lamperti
  • Adrian Allemandi y Paquito Navarro
  • Cristian Gutierrez y Fernando Poggi

Master Padel Madrid 2012
Grupo B:
  • Juan Martín Díaz y Hernán Auguste
  • Seba Nerone y Sanyo Gutierrez
  • Jordi Muñoz y Maxi Sánchez
  • Gaby Reca y Agustín Gómez Silingo

Horarios del Master de Pádel 2012 de Madrid

MIÉRCOLES

10.30 Patricia Llaguno / Elisabeth Amatriain vs Nela Brito / Michelle Treptow
12.00 Valeria Pavón / Alejandra Salazar vs MªJo. Sánchez / MªPi Sánchez
14.00 Pablo Lima / Juan Mieres vs Adrian Allemandi / Francisco Navarro
16.30 Sebastian Nerone / Daniel Gutierrez vs Gaby Reca / Agustín Gomez Silingo
18.30 Juan Martín Díaz / Hernán Auguste vs Jordi Muñoz / Maxi Sánchez
20.30 Maxi Grabiel / Miguel Lamperti vs Cristian Gutierrez / Fernando Poggi

JUEVES

10.30 Carolina Navarro / Cecilia Reiter vs MªJo. Sánchez / MªPi Sánchez
12.00 Iciar Montes / Cata Tenorio vs Nela Brito / Michelle Treptow
14.00 Sebastian Nerone / Daniel Gutierrez vs Jordi Muñoz / Maxi Sánchez
16.30 Maxi Grabiel / Miguel Lamperti vs Adrian Allemandi / Francisco Navarro
18.30 Pablo Lima / Juan Mieres vs Cristian Gutierrez / Fernando Poggi
20.30 Juan Martín Díaz / Hernán Auguste vs Gaby Reca / Agustín Gomez Silingo

VIERNES

10.30 Iciar Montes / Cata Tenorio vs Patricia Llaguno / Elisabeth Amatriain
12.00 Carolina Navarro / Cecilia Reiter vs Valeria Pavón / Alejandra Salazar
14.00 Adrian Allemandi / Francisco Navarro vs Cristian Gutierrez / Fernando Poggi
16.30 Jordi Muñoz / Maxi Sánchez vs Gaby Reca / Agustín Gomez Silingo
18.30 Juan Martín Díaz / Hernán Auguste vs Sebastian Nerone / Daniel Gutierrez
20.30 Pablo Lima / Juan Mieres vs Maxi Grabiel / Miguel Lamperti

SABADO

14.00 Femenino 1ª Grupo B vs 2ª grupo A
16.00 Femenino 1ª Grupo A vs 2ª Grupo B
18.00 Masculino 1ª Grupo B vs 2ª grupo
20.00 Masculino 1ª Grupo A vs 2ª Grupo B

DOMINGO

10.30 Final Femenina
12.30 Final Masculina

POSIBLES CAMBIOS EN FUNCIÓN DE LA PROGRAMACIÓN DE TELEVISIÓN

* Estos horarios podrán sufrir variaciones, por motivos de organización.
** Cada jornada el primer partido comenzará a la hora indicada. El resto de partidos podrán variar su hora de comienzo en función de la duración del partido anterior.

1 comments:

Pista Padel Madrid dijo...

Gran torneo el que se pudo ver, los mejores jugadores españoles!!!